Palmarés

_COC19292014-2015

 * 3ème en Coupe Du Monde à Veysonnaz en Suisse
* 3ème en Coupe Du Monde en Suisse
* 2eme en coupe d’Europe
* 2ème aux Championnats Du Monde Universitaires en Espagne


  • Médaille de Bronze aux Jeux Olympiques de Sochi
  • 4ème En coupe du Monde en Autriche
  • 5ème en Coupe du Monde en Suisse
  • Championne du Monde junior en relais

2012-2013:

  • 4ème aux Championnats du Monde au Canada
  • Vice Championne du Monde Junior
  • 6ème en Coupe du monde

2011-2012 :65479_733994266631360_1263797203_n

  • N°1 mondial en junior
  • 8ème au classement général des coupes du monde:
  • 4ème à la coupe du monde de Telluride aux Etats-Unis
  • 12ème à Blue mountain au Canada
  • 6ème et 5ème aux coupes du monde de Valmalenco en Italie
  • 6 ème et 1Oème à Veysona en Suisse.

2010/2011:

  • Vice championne du monde junior
  • Championne d’Europe senior
  • Championne de France cadette
  • Championne de France junior, Championne de France senior482731_10200688679359962_2021607348_n (2)
  • Gagnante du circuit coupe de France
  • 6ème à ma première coupe du monde à Arosa
  • 2ème au Foje (J.O jeune d’Europe)

2009/2010:

  • 4 x Championne de France :

(BX cadette et junior, PGS cadette, combiné senior)

  • Vice Championne de France Senior
  • Vice Championne d’Europe Senior 
  • Gagnante du circuit coupe de France

2008/2009:

  • Championne de France de BX minime.
  • 4ème au Championnat de France de pipe.
  • 2ème au combiné des Championnats de France.

2007/2008:

  • 2ème à l’European open de pipe.
  • 3ème à l’ European open de slope style.

2006/2007:

  • 3ème au Championnat de France de BX benjamine.
  • 3ème au Championnat de France de pipe benjamine.

2005/2006:

  • Championne de France de BX benjamine.

  • Championne de France de parallèle benjamine.
  • Championne de France au combiné benjamine.

2004/2005:

  • Championne de France de BX benjamine.

2003/2004 :

  • 3ème au championnat de France poussine de boarder cross.

Les commentaires sont fermés.